" >

Автоматические киоски для обслуживания пациентов в больницах

04.08.2017

Автоматическая касса для автоматизации деятельности больниц и клиник

Поликлиники и аптеки ежедневно наполнены посетителями, как розничные магазины. Соответственно, также нуждаются в освобождении рабочей силы от лишних задач и рациональном распределении клиентов.

Внедрение автоматизации в сферу здравоохранения

В будние и выходные дни государственные клиники, частные больницы и районные поликлиники переполнены жалующимися на самочувствие посетителями. В городах-миллиониках количество больных никогда не убывает, а медицинского персонала, наоборот, строго лимитированное число. Неправильное распределение врачебных сил в комбинации с постоянным отвлечением на более мелкие задания приводят к беспорядку в заведениях здравоохранения и потере эффективности лечебной помощи. Последнее особенно бьет по доходам частных клиник.

Автоматическая касса либо автоматизированные киоски оптимизируют деятельность российских больниц:

  1. Внедрение автоматизации в больницыОборудование переймет элементарные функции врачей и медсестер (например, измерение температуры), позволяя специалистам фокусироваться на главных рабочих моментах.
  2. Если снизится поток «легких» пациентов, врачи смогут сосредотачиваться на «тяжелых» случаях и помогать большему числу больных.
  3. Уменьшение очередей во врачебные кабинеты позволит предотвращать прогрессию тяжелых болезней, для выявления которых нужно выстоять многодневную очередь в крупных клиниках.
  4. Осмотры станут проходить быстрее за счет укорачивания очередей, соответственно, повысится процент излеченных клиентов.
  5. Терминалами могут пользоваться туристы и иногородние, которых отказываются принимать в больницах не по месту жительства и без полиса.

Что такое автокасса телемедицины?

Телемедициной называются устройства самообслуживания, разработанные специально для сферы здравоохранения и совмещающие в себе наличие оборудования для экспресс осмотра, возможность самостоятельного обследования и связь с врачом посредствам телелинии.

Стандартный киоск телемедицины содержит:

  • Автокасса телемедицины для пациентовТонометр для измерения давления;
  • Стетоскоп для прослушивания сердечного ритма и шумов;
  • Пульсоксиметр для частоты сердечных сокращений;
  • Термометр;
  • Сенсорный монитор и камера для проведения сеанса с доктором посредством звонка.

Клиент сам измеряет кровяное давление или температуру, если ему кажется, что в организме появились некоторые проблемы. При желании пациент связывается со свободным медиком по видео-звонку, описывает специалисту показатели осмотра и показывает горло, уши либо другой участок тела, на который жалуется.

После консультации больной получает дальнейшие указания, направление на обследование, рецепты или медикаменты. Длительность видео консультации не превышает 10-15 минут и за нее производится оплата через терминал. В европейских странах видео-звонок врачу стоит около 50$.

Разрабатывается возможность выдачи диагноза специальной программой, внедренной в автокассу, на основе показателей самостоятельного осмотра посетителей. Это будет касаться исключительно простых и широко распространенных болезней: грипп, ОРВИ, дерматит, простуда, синусит и бронхит. А также выдача рецептуры лекарств и направления на полноценные осмотры.

Автоматические киоски телемедицины в России

Система самообслуживания в российских клиниках развивается быстрее, чем автоматические кассы из других отраслей. В июле 2017 года сформирован и официально утвержден закон о внедрении аналогов телемедицины в крупные заведения здравоохранения до начала 2019 года.

  1. Посетители начнут дистанционно работать с медицинским персоналом и в считанные минуты получать консультации.
  2. Планируется выдавать рецепты с возможностью выбора удобной формы препарата (сиропы, мази, таблетки) через данный киоск.
  3. ПО позволит вносить данные осмотра в виртуальную карточку больного и общие базы данных.
  4. Возможность реализовывать ежегодные проверки для учителей, преподавателей и медсестер через устройства экспресс осмотра.
  5. Облегчается мониторинг собственного здоровья: для сверки показателей давления, веса, температуры и количества кислорода в крови потребуется не более 3-5 минут.

 

 


Читайте также

06.03.2017

Появление автоматических касс в супермаркетах

Автоматическая касса - новый способ развития бизнеса и экономии денежных средств. ☛ Установка и устройство платежного терминала в Москве. 

Читать

30.06.2017

Автоматическая касса на мировом рынке: достижения и прогнозы

Автоматическая касса рынке: ситуация в сфере розничной торговли, достижения в оптимизации бизнеса и прогнозы на будущее

Читать

07.07.2017

Автоматизация кассы в сети фастфуда

Как происходит автоматизация кассы в сети фастфуда в западных странах и России.

Читать

19.02.2017

Автоматические кассы компании "Электронный кассир"

Производство и продажа электронных кассиров в Москве. 
✓ Максимальное оснащение  ✓ Доставка по РФ   ✓ Брендирование  ✓ Аренда 

Читать

19.08.2019

Внедрение электронного кассира в сеть салонов красоты «Nail Sunny»

Терминал самообслуживания в салоне красоты – отличный способ автоматизации бизнеса! Усовершенствуйте свое дело сегодня, получите прирост посетителей и прибыли уже завтра!

Читать

30.08.2019

Ресторан «voXKan» использует систему самообслуживания «Электронный кассир»

Возможность тонкой настройки и быстрый ввод в эксплуатацию системы «Электронный кассир» позволяет не только сокращать срок выполнения операций в любой сфере бизнеса, но и более тщательно анализировать данные, полученные от клиентов. 

Читать

14.09.2019

Учебный центр «СТЕК» использует систему самообслуживания «Электронный кассир»

Автоматические кассы – это отличный способ автоматизировать собственный бизнес! Убедитесь в этом на примере сотрудничества компании «Электронный кассир» с учебным центром «СТЕК» в Москве

Читать

24.06.2019

Сотрудничество с ведущим аэропортовым холдингом «Аэропорты регионов»

Холдинг «Аэропорты регионов» продолжает сотрудничество с компанией «Электронный Кассир»

Читать

Сообщение успешно отправлено, мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Этот сайт использует файлы cookie для улучшения работоспособности и хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.