" >

Как запустить бизнес – платежный терминал?

03.05.2017

Как запустить бизнес – платежный терминал

Российский рынок по приему платежей достаточно большой – люди занимаются оплатой Интернета, кабельного ТВ, информационных услуг, коммунальных платежей и телефонией. Поэтому собственный платежный терминал является достаточно прибыльным бизнесом, в котором небольшие первоначальные вложения могут окупиться за считанные месяцы. Однако это не всегда. Что нужно узнать перед тем, как серьезно заняться этим делом?

Сколько стоит бизнес с платежным терминалом?

Что нужно для того, чтобы открыть свой бизнес? Аренда помещения, выбор места для установки платежного терминала и приобретение устройства – далеко не единственная статья расходов. Размер аренды в месяц может варьироваться от 4.000 до 15.000 рублей и даже больше – зависит от города и местоположения в нем. Установить аппарат в торговом центре с большой пропускной способностью будет дорого, тогда как поставить технику в небольшом магазине – уже дешевле. Также необходимо ознакомиться с видами платежных терминалов.

Стоимость модели может варьироваться от 2400 до 9000 долларов с учетом программного обеспечения и интеграции с системой приема платежей. Купить в Москве платежный терминал мало – есть и такие расходы:

  • Оплата за трафик – в среднем от 600 до 900 рублей в месяц при максимальном уровне загрузки.
  • Выплаты используемой системе (актуально не для каждой) за проведение операций для клиентов.
  • Выплаты банковской системе за процедуры пересчета и зачисления на счет – 0,1-0,15% суммы.
  • Затраты на техническое обслуживание, которое иногда требуется такому аппарату, на инкассацию.
  • Траты на оплаты налога на прибыль, который при упрощенной системе налогообложения равен 6%.

Входной билет (при условии покупки от 1 до 2 агрегатов для старта) составляет от 10.000 до 30.000 долларов. Сюда входит не только приобретение техники, но и расходы на рекламную компанию и формирование инфраструктуры, предназначенной для обслуживания аппаратов. Теперь нужно разобраться, каковая прибыль, и стоит ли заниматься этим делом?

Сколько можно заработать?

Доход, который получается от предоставления услуги платежного терминала, складывается из следующих основных статей:

  1. Взимание платы за пользования услугами с каждого клиента (от 3 до 5% либо фиксированная сумма).
  2. Сумма, которая выплачивается поставщиком услуг каждый месяц – обычно составляет от 1 до 3%

Стоит привести пример для наглядности – предположим, что за один день одна точка принимает 150 платежей в размере 150 рублей каждый. В таком случае приблизительные затраты на обслуживание составят порядка 12.000 рублей (при аренде в размере 5.400 рублей) в месяц. Доход за этот же период будет находиться на уровне 34.000 рублей. После вычитания налога на прибыль и расходов, чистая прибыль составляет в районе 20.000 рублей.

Зная цену самого агрегата, можно легко посчитать окупаемость такого бизнеса. Обычно она длится от 3 до 8 месяцев. Это хороший показатель, учитывая, что данный вид бизнеса не требует больших затрат времени, сил.

Бизнес – платежный терминал

Предлагаем вам купить платежный терминал по небольшой стоимости для того, чтобы дело окупилось как можно скорее. Благодаря выгодному предложению вы сможете приобрести больше аппаратов, что прямым образом скажется на прибыльности. Для установки на улицах рекомендуется заказывать устройства с защитой от вандалов, чтобы не пришлось тратить большие деньги на техническое обслуживание и ремонт аппаратов.


Читайте также

03.03.2017

Терминал для оплаты услуг - основные преимущества

Терминалы для оплаты услуг от нашей компании подойдут для любого бизнеса. ✓ Максимальное оснащение  ✓ Доставка по РФ   ✓ Брендирование  ✓ Аренда

Читать

15.03.2017

Оплата услуг через платежный терминал

Оплата услуг интернета, коммунальных платежей, погашение кредитов и выплата налоговых сборов через платежные терминалы.

Читать

24.03.2017

Правила подключения платежного терминала

Подключение платежных терминалов можно выполнить самостоятельное или с помощью специалиста. Читайте наши новости и Вы узнаете эффективность каждого метода  ⏎

Читать

29.03.2017

Устройство платежного терминала "Электронный кассир"

Терминал самообслуживания позволит увеличить прибыль и качество работы Вашего бизнеса в несколько раз. ⏎ Читайте полезные новости в сфере бизнеса на нашем блоге.

Читать

18.02.2017

Чем отличается платежный терминал от банкомата?

Платежные терминалы: уличный, напольный, навесной, встроенный. ✓ Максимальное оснащение  ✓ Доставка по РФ   ✓ Брендирование  ✓ Аренда 

Читать

25.06.2017

ККТ в устройстве платежного терминала - процесс регистрации.

Правила подключения ККТ к платежному терминалу. Как избавиться от ошибок в процессе регистрации кассы, тем самым отгородить себя от нежелательных последствий, читайте в данном обзоре.

Читать

Сообщение успешно отправлено, мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Этот сайт использует файлы cookie для улучшения работоспособности и хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.