" >

Киоски самообслуживания - новое решение для бизнеса

15.12.2019

Электронный кассир

Электронный кассир

Уже не встретить на улицах крупных городов обычные киоски или павильоны. Их место занимают крупные торговые центры, гипермаркеты и супермаркеты. На место привычных кассиров приходят кассы самообслуживания. Новые технологии приходят в торговлю.

Что же такое киоски самообслуживания? Это устройства позволяющие покупателям выбирать и оплачивать товары не привлекая к этому менеджеров и кассиров.

Что это дает магазинам, супермаркетам? Оптимизацию расходов на сотрудников, сокращение времени простаивания покупателей в очереди, увеличение продаж.

Внедрение киосков самообслуживания

Традиционная модель с кассирами в часы пик способствует образованию больших очередей. Для решения проблемы руководству компаний приходится наращивать штат сотрудников или временно подключать к работе персонал с других подразделений. Установленные киоски самостоятельного заказа не только разгружают кассы, но и значительно сокращают очереди. При этом, внедрение такого формата автоматической торговли требует небольших затрат, которые составляют несколько зарплат кассира.

Киоск самообслуживания увеличивает продажи за счет:

  • Наглядной демонстрации товаров на большом экране;
  • Уменьшения времени необходимого на обслуживание;
  • Демонстрации акций и спецпредложений;
  • Визуального привлечения гостей.

Эффект для ресторанов быстрого питания

Эффект от внедрения киосков самообслуживания доказан крупными сетями. Бургер Кинг, KFS и Макдональдс установили у себя терминалы для приема заказов. Уже полученные результаты демонстрируют серьезное увеличение среднего чека, за счет предложения сопутствующих товаров. Демонстрация блюд и меню также значительно повлияла на рост количества заказов.

Эффект для магазинов

Киоски самообслуживания охотно устанавливают точки продаж одежды, обуви, бытовой техники. Например, покупатель не найдя своего размера, может самостоятельно поискать его на складе или в другом магазине торговой сети, заказать доставку, а потом сразу оплатить покупку.

Одна их крупнейший сетей про продаже бытовой техники и электроники «Ситилинк» установила уже более 1000 терминалов для заказов. Процесс трансформации обычных магазинов в точки выдачи товаров там идет полным ходом.

Киоски самообслуживания нравятся не только покупателям, но и владельцам сетей. И вы можете приобрести данные устройства на нашем сайте. «Электронный кассир» предлагает не только продажу готовых и индивидуальных решений, но и полное сопровождение работы вашего терминала.

Читайте также

14.05.2017

Автоматизация магазина при помощи касс самообслуживания

Установка касс самообслуживания в магазин или предприятие позволит существенно сократить затраты на обслуживание персонала и ведение бухгалтерии.

Читать

15.06.2017

Кассы самообслуживания в салонах красоты

Перспективы для роста бизнеса путем внедрения касс самообслуживания в салоны красоты.

Читать

14.07.2017

Терминалы самообслуживания в городских библиотеках

Как происходит внедрение терминалов самообслуживания в городские библиотеки, зачем оно нужно и какие преимущества несет.

Читать

28.07.2017

Кассы самообслуживания в международных аэропортах

С какой целью внедряют кассы самообслуживания в крупные международные аэропорты?

Читать

13.02.2018

Касса самообслуживания в банковской сфере

Анализ эффективности внедрения касс самообслуживания в банках за длительный период их использования. История возникновения и развития данного направления.

Читать

08.04.2019

Автоматизация ритейла - внедрение касс самообслуживания

Внедрение касс самообслуживания для ритейла позволит увеличить качество обслуживания, повысить эффективность трудовых ресурсов и сократить затраты бизнеса.

Читать

29.07.2019

Касса самообслуживания - реальный опыт торговых сетей

Благодаря установке касс самообслуживания предприниматели могут существенно увеличить прибыль от бизнеса или предприятия.

Читать

23.10.2019

Автоматизация фитнес-центра

Внедрение касс самообслуживания в фитнес-центр позволит улучшить качество обслуживания и сократить затраты бизнеса.

Читать

Сообщение успешно отправлено, мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Этот сайт использует файлы cookie для улучшения работоспособности и хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.