" >

Правила подключения платежного терминала

24.03.2017

Правила подключения платежного терминала

Существует два наиболее распространенных метода подключения платежного терминала: самостоятельное (то есть не профессионалом) или осуществление данной процедуры специалистом.

При выборе первого из вариантов, собственник должен обладать навыками работы с терминалами для оплаты услуг. Зачастую, самостоятельная настройка занимает значительное количество времени, а владельцу приходиться рано или поздно прибегать к услугам или консультациям специализированных фирм, так как незначительная ошибка при подключении может повлиять на корректность работы системы самообслуживания в целом, что неприятно и для собственника, и для пользователей.

Во втором варианте, работники организации, которая специализируется на обслуживании терминалов, после подключения предоставляют его владельцу SIM-карту, которую нужно загрузить в устройство для успешного начала его работы. Всё остальное – задача специалистов. Таким образом, профессионалы настраивают терминал, подключают его к системе платежей, после чего он – готов к использованию.

Алгоритм подключения

1. Владелец терминала обращается к сотрудникам компании и заключает двусторонний договор, который регламентирует условия подключения, его стоимость, место расположения устройства, доступ к сетям электроснабжения, права и обязанности сторон договора.

2. Оператор, который занимается подключением к платежным системам, предоставляет реквизиты для оплаты собственнику устройства. То есть, оператор создает лицевой счет.  Именно на этот счет будет начисляться комиссия за все операции, которые будут производиться посредством данного устройства, проще говоря – прибыль владельца.

3. После настройки владельцем осуществляется авансовый перевод на адрес организатора системы оплаты. Таким образом, платежные операции без комиссии будут производиться за счет суммы, а средства, внесенные клиентом, и комиссия будут компенсировать внесенную и авансом сумму и приносить прибыль.

4. Собственник имеет постоянный доступ к лицевому счету, для осуществления контроля над проведенными операциями, а пользователи системы самообслуживания– возможность быстро и надежно проводить операции, выплачивая незначительную комиссию за пользование услугами.

Не прибегая к услугам компании, хозяин терминала осуществляет настройку устройства, открытие лицевого счета и другие операции без помощи специалистов. Более распространенным и удобным для предпринимателей вариантом подключения является обращения к профессионалам, так как корректная работа устройства  – основа частого и успешного использования клиентами.


Читайте также

03.03.2017

Терминал для оплаты услуг - основные преимущества

Терминалы для оплаты услуг от нашей компании подойдут для любого бизнеса. ✓ Максимальное оснащение  ✓ Доставка по РФ   ✓ Брендирование  ✓ Аренда

Читать

15.03.2017

Оплата услуг через платежный терминал

Оплата услуг интернета, коммунальных платежей, погашение кредитов и выплата налоговых сборов через платежные терминалы.

Читать

18.02.2017

Чем отличается платежный терминал от банкомата?

Платежные терминалы: уличный, напольный, навесной, встроенный. ✓ Максимальное оснащение  ✓ Доставка по РФ   ✓ Брендирование  ✓ Аренда 

Читать

29.03.2017

Устройство платежного терминала "Электронный кассир"

Терминал самообслуживания позволит увеличить прибыль и качество работы Вашего бизнеса в несколько раз. ⏎ Читайте полезные новости в сфере бизнеса на нашем блоге.

Читать

03.05.2017

Как запустить бизнес – платежный терминал?

Платежный терминал – бизнес для тех людей, которые хотят вложиться и получать пассивный доход в виде комиссии с платежей. На какие статьи расходов надо потратиться, и что нужно знать перед началом?

Читать

25.06.2017

ККТ в устройстве платежного терминала - процесс регистрации.

Правила подключения ККТ к платежному терминалу. Как избавиться от ошибок в процессе регистрации кассы, тем самым отгородить себя от нежелательных последствий, читайте в данном обзоре.

Читать

Сообщение успешно отправлено, мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Этот сайт использует файлы cookie для улучшения работоспособности и хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.