" >

Устройство платежного терминала "Электронный кассир"

29.03.2017

Устройство платежного терминала "Электронный кассир"

Сегодня платежный терминал можно увидеть в любом общественном месте. Мы пользуемся ими постоянно, даже не задумываясь о том, как они работают. Пока система функционирует без сбоев, нет никакой нужды разбираться в ее тонкостях, но при возникновении каких-либо проблем эти знания будут не лишними. Терминалы могут отличаться внешним видом и функциональностью, но принцип их работы один и тот же. Установка платежных терминалов производится в местах, где есть возможность подключению к электрической сети и интернету. Платежные терминалы способны не только принимать платежи, но и служат интерактивным связующим звеном между платежной системой и клиентом.

Устройство терминала оплаты

Большинство терминалов состоит из компьютера с сенсорным дисплеем и модемом, купюроприемником и устройством безопасности. Все части терминала защищены бронированным корпусом. Некоторые терминалы помимо основного набора компонентов, имеют еще и дополнительные части: сканер штрих кода, дублирующую клавиатуру или дополнительный дисплей. Теперь познакомимся подробней с основными деталями.

Компьютер и сенсорный дисплей1. Компьютер платежного терминала мало чем отличается от обычного. Его основными функциями является обеспечение удобного и доступного интерфейса, а также обмен данными с сервером платежной системы.

2. Сенсорный дисплей позволяет управлять функциями терминала и отображает всю необходимую информацию. На терминал платежный устанавливают дисплеи повышенной прочности, так как это единственная его часть, не защищенная бронированным корпусом.

3. Купюроприемник способен определять подлинность купюр и их номинал. Он отправляет деньги в специальный защищенный бокс, который заменяется во время инкассации.


Карт-ридер

 

 

4. Карт-ридер для возможности оплаты банковскими картами. Невероятно прост в использовании.

 

 

5. Устройство безопасности терминала контролирует его работу, обнаруживает ошибки связи с сервером и самостоятельно перезагружает или отключает компьютер.

6. Встроенный модем обеспечивает постоянную бесперебойную связь терминала с сервером. Как правило, для этого используются каналы связи мобильных операторов.

Фискальный регистратор

 

7. Еще одна важная часть устройства – фискальный регистратор. Эта часть платежного терминала очень похожа на кассовый аппарат. Регистратор выдает чеки с информацией о платеже.

 

 

8. Корпус терминалов для платежей производится из высокопрочной стали. Наиболее крепкие и надежные терминалы имеют отдельные бронированные емкости для хранения денег, изолированные от остальных деталей устройства.

Как работает электронный кассир?

Пользователь при помощи сенсорного дисплея выбирает необходимую ему услугу и, пользуясь инструкциями, вводит всю необходимую информацию. После этого компьютер посредством модема связывается с сервером платежной системы и в случае отклика и положительного ответа выдает пользователю квитанцию. Сбои в работе терминалов случаются достаточно редко, но в случае их возникновения нужно позвонить по телефону, указанному на квитанции или на корпусе устройства. Поэтому же телефону можно получить информацию о том, как поставить платежный терминал. Установка проводится в различных организациях сферы услуг, транспортного бизнеса (касса самообслуживания для автомойки), индустрии развлечений, торговли (замена касс в супермаркетах) и других категориях бизнеса.


Читайте также

03.03.2017

Терминал для оплаты услуг - основные преимущества

Терминалы для оплаты услуг от нашей компании подойдут для любого бизнеса. ✓ Максимальное оснащение  ✓ Доставка по РФ   ✓ Брендирование  ✓ Аренда

Читать

15.03.2017

Оплата услуг через платежный терминал

Оплата услуг интернета, коммунальных платежей, погашение кредитов и выплата налоговых сборов через платежные терминалы.

Читать

24.03.2017

Правила подключения платежного терминала

Подключение платежных терминалов можно выполнить самостоятельное или с помощью специалиста. Читайте наши новости и Вы узнаете эффективность каждого метода  ⏎

Читать

18.02.2017

Чем отличается платежный терминал от банкомата?

Платежные терминалы: уличный, напольный, навесной, встроенный. ✓ Максимальное оснащение  ✓ Доставка по РФ   ✓ Брендирование  ✓ Аренда 

Читать

03.05.2017

Как запустить бизнес – платежный терминал?

Платежный терминал – бизнес для тех людей, которые хотят вложиться и получать пассивный доход в виде комиссии с платежей. На какие статьи расходов надо потратиться, и что нужно знать перед началом?

Читать

25.06.2017

ККТ в устройстве платежного терминала - процесс регистрации.

Правила подключения ККТ к платежному терминалу. Как избавиться от ошибок в процессе регистрации кассы, тем самым отгородить себя от нежелательных последствий, читайте в данном обзоре.

Читать

Сообщение успешно отправлено, мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Этот сайт использует файлы cookie для улучшения работоспособности и хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.