" >
Полезные статьи

Инфокиоск: назначение и преимущества

Сенсорный информационный киоск (инфокиоск) уже не является чем-то невероятным и удивительным в современном мире. Сегодня интерактивными терминалами пользуются многие как компании для автоматизации бизнеса, так и сами пользователи для удобства получения определенных услуг.

Сейчас довольно часто можно встретить информационные киоски в поликлинике, магазине, ресторане, в школе и даже в библиотеке. Также их еще называют инфоматами, которые, например, в поликлинике помогают пациентам осуществить запись на прием к врачу без очереди в регистратуру. Такое решение помогает как организациям, так и клиентам в экономии своих ресурсов и повышении удобства использования.

преимущества инфокиоска

Преимущества инфокиоска

Для пользователей

Для предпринимателей

Получение необходимой информации в пару касаний

Расходы, связанные с клиентской работой, оптимизируются

Простой, понятный интерфейс

Возможность удаленного контроля терминала

Самостоятельность выбора без нужды обращаться к консультантам, специалистам

Простота установки и обслуживания

Визуальное представление любого контента

Перевод части бизнес процессов в автономный режим

Киоск сенсорного типа – устройство со специальной программой для хранения информации и возможностью взаимодействия с ней извне. Главная цель такой системы – реализация самообслуживания в различных формах.

Для тех, кто планирует купить информационный киоск, будет полезна такая особенность, что инфокиоск можно разместить в любом месте. Благодаря автономной конструкции существуют напольные информационные киоски, настенные, встраиваемые в любую группу. Что касается безопасности, то она, безусловно, предусмотрена. Поэтому терминалы изготовлены из антивандального корпуса, дисплей имеет противоударное стекло, а современное ПО защищает от хакерских взломов и атак.

Кроме этого информационный киоск может служить не только для получения определенных знаний, но и как полноценный кассир или приемник денежных средств. Ведь кроме дисплея они имеют в комплекте купюроприемник, внешние порты, фискальные регистраторы, сканеры для считывания штрих-кода и прочими полезными элементами.

инфокиоск для бизнеса

Цена информационного киоска будет зависеть в первую очередь от функционала и задач, которые требуется решить, потому что сфера использования достаточно обширна. Их применяют в качестве:

  • Справочного интерактивного каталога (на выставках, в музеях);
  • Системы самообслуживания в магазине, кафе, ресторанах, больницах, на автомойках и заправках;
  • Стойки для проведения видеоконференций самой разной тематики;
  • Приема платежей (коммунальные услуги, кредиты, обучение и т.п.).

Компания «Электронный кассир» производит информационные сенсорные киоски в России и занимается полным комплексом монтажных и сервисных работ. Такой киоск может стать вашим инвестиционным консультантом, персональным продавцом, приемником оплаты и другим сотрудником благодаря широкому ассортименту моделей устройств и ориентированному программному обеспечению.

Для получения дополнительной информации по приобретению сенсорного киоска, звоните на номер: 8 (800) 500-20-51. Предоставим подробную консультацию и ответив на все вопросы.

Вернуться в раздел

Сообщение успешно отправлено, мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Этот сайт использует файлы cookie для улучшения работоспособности и хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.