" >
Полезные статьи

Будущее за сенсорными терминалами?

Сенсорный киоск или сенсорный терминал – современное решение для бизнеса многих предприятий и организаций, которые осуществляют деятельность в совершенно разных направлениях (спорте, медицине, образовании, сфере услуг, коммерции и т.п.). Так, например, в кафе быстрого питания или в торговых центрах мы часто встречаем интерактивные сенсорные киоски, которые помогают клиентам быстро и достаточно комфортно ознакомиться с меню, сделать заказ, оплатить услугу и т.д. Не нужно стоять в очереди, запоминать детали заказа, тратить время на ожидание.

Напольный сенсорный киоск справляется со всеми задачами, которыми как раз занимаются сотрудники обслуживания и кассовая техника:

  • Представление ассортимента, консультация, помощь с выбором;
  • Прием заказа на получение товара либо услуги;
  • Прием платежа;
  • Выдача печатного чека.

Такие устройства являются многофункциональными аппаратами, которые работают на современном программном обеспечении и способны выполнять множество бизнес-процессов. Благодаря тактильности сенсорный терминал удобен для пользователей, которые без труда получают всю необходимую информацию прямо с экрана. Пользовательский интерфейс рассчитан на клиента любого возраста, предполагает вариативность формы оплаты (безналичный, наличный расчет).


Вы можете купить сенсорный киоск, который в классическом исполнении будет иметь:

  • Компьютер с системным блоком;
  • Сенсорный дисплей;
  • Периферийные устройства, представляющие сканеры штрих- и QR-кодов, считыватели карт, чековые принтеры;
  • Прочный антивандальный корпус.

Цена сенсорного киоска зависит от назначения и функционала, который требуется. Это могут быть платежные сенсорные терминалы, которые часто используют для оплаты услуг ЖКХ, на мойках самообслуживания, в магазинах и супермаркетах. Уже другое назначение будут иметь информационные киоски (инфоматы), главная задача которых заключается в представлении информации, в возможности ознакомить посетителя музея с расположением выставочных залов, потенциального зрителя – с вечерней программой в театре и др.

Интерактивный сенсорный терминал – не только действие и информация, но и предложение. Данное оборудование можно использовать в качестве современного эффективного инструмента рекламы. Показывайте промо-ролики, рекламные изображения и текстовый контент, чтобы повысить узнаваемость бренда, осветить событие, повысить лояльность к фирме.

Решение внедрить сенсорные терминалы для информатизации и удобства потенциальных клиентов, автоматизации внутренних процессов работы, снижения расходов на персонал и многих других преимуществ является правильным и вполне закономерным для нашего времени.


Компания «Электронный кассир» предлагает множество готовых решений для вашего бизнеса. Проконсультируем, поможем с выбором, определим оптимальный вариант в соответствии с бюджетом и направлением. Оставляйте заявку на сайте или звоните по номеру: 8 (800) 500-20-51.

Комплексы и терминалы “Электронный кассир”

Выгодное решение с выдачей сдачи

Платежный терминал Стандарт

Недорого и надежно

Платежный терминал Симпл

Тонкий и стильный корпус

Платежный терминал Слим

Вернуться в раздел

Сообщение успешно отправлено, мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Этот сайт использует файлы cookie для улучшения работоспособности и хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.